Цель семинара: обмен региональными практиками, а также выработка технологии партнерства муниципального заказа на оказание услуг по реализации дополнительных общеразвивающих программ.
На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:
- Итоги реализации в 2023-2024 учебном году и планы по реализации программы на 2025 год.
- Партнеры муниципального социального заказа на оказание услуг по реализации дополнительных общеразвивающих программ.
- Представление идеи создания модели работы в муниципалитете с учетом межведомственного взаимодействия и сбор предложений муниципалитетов с учетом их опыта.
На семинаре проинформировали о результатах независимой оценки качества дополнительных общеразвивающих программ в 2024 году. Была раскрыта специфика общественной экспертизы качества дополнительных общеразвивающих программ в рамках социального заказа, озвучены типичные ошибки проектирования программ, которые необходимо учесть педагогам для успешного прохождения муниципальной и региональной экспертизы.
Землякова О. И., методист Центра